В СОГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Алан Огоев: «Мы направим максимальные усилия на преодоление разрыва между вузом и школой»

Сборная СОГУ стала чемпионом лиги КВН - Баку

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила СОГУ

В СОГУ отметили День психолога

V SOGU otmetili Den psihologa 0922.11.2016
В конференц-зале Научной библиотеки СОГУ отметили День психолога. «Поздравляю всех, кто причастен к науке, изучающей тайны человеческой души, с профессиональным праздником! С полной уверенностью могу сказать, что свою профессию психолог выбирает по велению души. Лишь чуткий, искренне небезразличный к проблемам других людей, профессионал своего дела может «исцелять», - отметил Алан Огоев.

Студенты и преподаватели психолого-педагогического факультета подготовили праздничную программу: презентации, сценки мультфильмов о работе психолога, музыкальные номера, стихотворения и др. Психологов также поздравили декан психолого-педагогического факультета Борис Таховов и заведующая кафедрой психологии Альбина Зураева.

Отпраздновать День психолога пришли студенты и преподаватели разных факультетов университета, ученики 11 классов СОШ №50, СОШ №3, СОШ №28, СОШ № 26.

В научно-образовательной деятельности университета психолого-педагогическая составляющая имеет глубокие корни и восходит ко дню образования Терского института народного образования. В СОГУ преподавали такие корифеи, как Хазмет Хаджимурзаевич Хадиков, Глеб Николаевич Александров, Еристау Елканович Хатаев и многие другие выдающиеся ученые. Сегодня, как и много лет назад, факультет продолжает научные и образовательные традиции.