Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ приняли участие в научном форуме «Мир Кавказу»

Studenty SOGU prinjali uchastie v nauchnom forume Mir Kavkazu 211116 0521.11.16
Студенты исторического факультета СОГУ представили республику на научном форуме «Мир Кавказу». Форум проходил на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону. Площадка собрала студентов и ученых со всего юга России. Основные темы конгресса - межконфессиональные отношения и противодействие экстремизму.

Делегацию Северной Осетии на форуме представили 15 студентов исторического факультета и руководитель - доктор исторических наук, профессор Светлана Хубулова. Они познакомили студентов и экспертное сообщество с традициями, историей, искусством и культурой осетин.

«Лично я выступил на форуме с докладом на тему: «319 стрелковая дивизия». Эта дивизия внесла наибольшей вклад в борьбе с немцами на подступах к Владикавказу в Великой Отечественной войне и доблестно защитила Ардон. Хочется поблагодарить организаторов и, конечно, руководство вуза в лице и.о. ректора Алана Огоева за то, что мы смогли принять участие в столь важном форуме», - поделился студент исторического факультета Артур Моураов.

В рамках форума также проходили экспертные слушания и круглые столы, в которых студенты СОГУ приняли активное участие. В последний день участники конгресса приступили к созданию энциклопедии народов Юга России, первый том появится уже в начале будущего года.