Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Внимание! Базовый курс патентоведения для молодых инноваторов СОГУ

nosu 05018.11.2016
Управление научной и инновационной деятельности СОГУ объявляет о начале курса лекций для всех студентов и молодых ученых университета: «Базовый курс патентоведения. Защита интеллектуальной собственности».

Курс станет дополнением к организованным Управлением еженедельных вебинаров программы «Время действовать» (время и место проведения – каждый четверг в 14:00, экономический факультет, аудитория №307).

В современном мире уже невозможно себе представить жизнь без новаций.  Планируя создание своего бизнеса, молодые люди часто забывают о том, что, если грамотно не защитить свои оригинальные, перспективные идеи, которые могут приносить солидный доход, их легко могут украсть. Более того, похитители Ваших идей могут заставить Вас же платить за их использование. Как обезопасить свои идеи и превратить их в свою интеллектуальную собственность, как защититься от недобросовестной конкуренции, кто такие патентные тролли - на эти и другие вопросы студенты и молодые ученые получат ответы, ознакомившись с предложенным курсом лекций «Базовый курс патентоведения. Защита интеллектуальной собственности». Курс ведет опытный инженер-патентовед, получивший высшее патентоведческое образование в лучшем вузе страны – сотрудник отдела инноваций Управления, имеющий дополнительную квалификацию «Инженер по справочно-информационному обеспечению» Кабоева Алла Николаевна.