Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ прошли радио-стажировку в Санкт-Петербурге

Studenty SOGU proshli radio stazhirovku v Sankt Peterburge 15111615.11.2016
Студенты СОГУ Лолита Созаева, Эрик Бурнацев и Яна Тедеева стали стажерами программы обмена опытом для сотрудников студенческих радиостанций для участников Ассоциации студенческих Медиацентров на базе СПбГУТ.

В й программе совместно с СОГУ им. К.Л. Хетагурова приняли участие МГТУ имени Г.И. Носова, УлГТУ и СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В процессе обучения были проведены экскурсии по Санкт-Петербургу и мастер-классы, посвященные работе с медиаконтентом, звуком и технической составляющей радио. А с помощью полученных знаний - проведены интервью и реализованы передачи.

«Используя полученный опыт, каждый участник сможет создать свою радиопередачу и запустить ее в эфир Студенческой волны - официального радио Медиапортала», - рассказывают организаторы.

«Нам подробно рассказали, как создать Интернет-радио, и мы хотим в скором будущем представить проект радио СОГУ нашему ректору», - поделилась председатель Студенческого медиацентра СОГУ Лолита Созаева.