Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ приняли участие в симпозиуме «Аланика. Юбилей как шанс»

Alanika 11111611.11.2016
Студенты факультета журналистики приняли участие в Международном симпозиуме «Аланика. Юбилей как шанс». Организаторы – Северо-Кавказский филиал Государственного центра современного искусства и некоммерческий фонд «Аланика» при поддержке Министерства культуры РФ.

Будущие журналисты приняли участие в конференции на тему: «Современное искусство и привлекательность территории».

««Аланика» для меня – это возможность познакомиться с неординарными творческими людьми. Мы услышали о множестве уже реализованных проектов, подтверждающих значимость форума», - поделилась студентка 1 курса факультета Ольга Мезенцева.

Задачей художественного симпозиума «Аланика» является необходимость визуализации северокавказского региона с его судьбой и спецификой на глобальной художественной карте.

«Десятый юбилейный год – время подведения итогов и повод всерьез поговорить о стратегических установках на будущее, о новых форматах и смыслах этого события», - отмечают организаторы.