Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ прошли открытые жилищные уроки «Живи энергоэффективно!»

V SOGU proshli otkrytye zhilishhnye uroki 1111160711.11.2016
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» на факультете осетинской филологии прошли открытые жилищные уроки «Живи энергоэффективно!». Организаторы - Министерство энергетики РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и государственная корпорация – Фонд содействию реформирования жилищно – коммунального хозяйства.

Открытые жилищные уроки провели представители Филиала РГСУ в г. Пятигорске. Теоретическая часть включала в себя лекции и демонстрацию видео-материалов. Практическая - квест-соревнование, викторину, выявление победителей и вручение призов. Лучшей была признана студентка факультета осетинской филологии Лайла Гасаева. Она будет представлять вузы республике на Всероссийском этапе.
«Цель проекта - организация на всероссийском уровне системной работы по формированию культуры энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства среди молодежи и стимулирование интереса к практическому применению знаний в повседневной жизни. Основные задачи мероприятия — разъяснение основных прав и обязанностей собственников жилья, изучение основ энергоэффективности в многоквартирных домах и формирование культуры ответственного потребителя», - отмечают организаторы.