Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Секция по волейболу в СОГУ

Sekcija po volejbolu v SOGU11.11.2016
Жизнь студента – это не только лекции, домашние задания и семинары. Студенческие будни складываются из внеучебных мероприятий и событий. Наш университет предлагает широкий спектр возможностей, где студент может проявить и развить свой потенциал. Например, в СОГУ успешно функционирует бесплатная спортивная секция по волейболу.

Занятия проходят в игровом зале Дворца спорта вуза для двух групп одновременно - по понедельникам и средам. Женскую команду тренирует старший преподаватель кафедры физического воспитания Эрик Томаев, мужскую – старший преподаватель кафедры спортивных игр и медико-биологических дисциплин Алан Хубецов. Студенты тренируются отдельно, но в игровые дни мужская и женская команды играют друг против друга.

Среди достижений спортсменов СОГУ – победы в Чемпионатах первенства по волейболу среди вузов республики, которые проходят на базе университета. В 2014 году женская Сборная стала финалистом Всероссийской универсиады в г. Казани.

В университете массовый студенческий спорт развивается эффективно. Вуз стал первым в Северной Осетии, где открыли студенческий спортивный клуб «Атлант». В СОГУ стараются привить любовь к здоровому образу жизни с первого курса, проводя крупные общеуниверситетские мероприятия. Также, традиционным соревнованием стало проведение турнира студенческих спортивных клубов среди вузов республики.