Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

На повестке дня - подготовка кадров высшей квалификации

Na povestke dnja podgotovka kadrov vysshej kvalifikacii 091116 0108.11.2016
На факультете русской филологии провели круглый стол на тему «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы». Студенты старших курсов поделились своим опытом с младшими коллегами. Они рассказали о трудностях, которые были преодолены в процессе преподавания и дали ценные советы.

Модераторами круглого стола выступили доцент кафедры русского языка Татьяна Цакалиди и доцент кафедры русской и зарубежной литературы Оксана Кравчук.

«Система подготовки кадров высшей квалификации, в частности будущих преподавателей, является одним из главных направлений деятельности современного образовательного общества. Практика, являясь одним из важнейших видов учебной работы, призвана максимально подготовить будущих специалистов к педагогической деятельности, выработать профессиональную компетентность, обеспечить приобретение навыков работы в учебных заведениях», - поделилась Оксана Кравчук .

Приглашенные гости специалист I категории отдела внешних связей Зинаида Корнаева и доцент кафедры педагогики и психологии Ольга Гогицаева также отметили важность профессии филолога, пожелали успехов в учебе и последующем преподавании.