Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Делегация из Республики Парагвай посетила СОГУ

Delegacija iz Respubliki Paragvaj posetila SOGU 0608.11.2016
Северную Осетию с официальным визитом посетила делегация из Республики Парагвай во главе с губернатором Центрального Департамента южно – американской республики Ланцони Бласом. В рамках программы они посетили СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Гостей ознакомили с уникальными этнографическими материалами.

В составе делегации из Республики Парагвай – Губернатор Департамента Кордильера Карлос Лопес, председатель законодательного собрания Центрального Департамента Республики Парагвай Карлос Сальдивар, депутат Законодательного Собрания Освальдо Гомес, мэр г. Гуарамбаре Хосе Вальехос, советник по экономическим вопросам Ребекка Гаона.

«Благодаря музею есть возможность познакомиться с разнообразной историей вашего региона. Это очень важно, чтобы народ знал свою историю», - поделились гости впечатлениями.

Накануне был подписан Меморандум о взаимопонимании между Северной Осетией и Центральным Департаментом Республики Парагвай. Подписание документа, открывает широкие возможности для сотрудничества в области экономики и культуры между двумя сторонами.