Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Профсоюзные лидеры СОГУ приняли участие в школе «Стипком - 2016»

Stipkom 2016 071116 0207.11.2016
Председатель студенческого профкома СОГУ Анзор Макиев и председатель структурного подразделения факультета математики и информационных технологий Кристина Габараева успешно прошли Всероссийскую школу-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования».

Организаторы - Министерство образования и науки РФ и Общероссийский профсоюз образования. Более 300 участников из 169 вузов страны изучали все тонкости стипендиального обеспечения, законов, постановлений и приказов. Интенсивный курс содержал лекции по всем видам стипендий и материальной поддержки, а также информацию о мониторинге стипендиального обеспечения вузов страны за несколько лет.

После прохождения образовательной программы, все участники прошли итоговый тест, который оценил эффективность работы студентов в рамках школы. «Стипком-2016» дала нам большой багаж знаний, который мы будем применять в стенах нашего университета», - отметила Кристина Габараева.