Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ состоялся семинар «Современные технологии поиска работы»

V SOGU sostojalsja seminar Sovremennye tehnologii poiska raboty 0302.11.2016
Студентам СОГУ провел семинар на тему «Современные технологии поиска работы» практикующий психолог Давид Тотров. Обучающиеся экономического факультета и факультетов управления и международных отношений вместе со специалистом обсудили широкий круг вопросов.

Например: как найти хорошо оплачиваемую работу в современных условиях; навыки составления резюме; навыки системного анализа рынка труда; деловые контакты и поиск работы; мотивация и поиск работы.

Студенты с интересом слушали мастер-класс от психолога. По мнению специалиста отдела внешних связей СОГУ Зинаиды Корнаевой, существуют три блока проблем психологического характера, связанных с трудоустройством выпускников. Во-первых, выпускник не может найти работу сразу после окончания вуза, что связано с нарушением в системе притязаний, ценностей и потребностей; во-вторых, неадекватная самооценка личности; в-третьих, высокая мотивация студентов к материальным благам, низкий стимул к накоплению любого трудового опыта и стажа работы.

«Полагаю, что студенты задумались о важности проблемы трудоустройства в жизни каждого человека и сделали для себя выводы из беседы с психологом. По крайней мере, «профессиональным доучиванием» они намерены заняться уже сегодня», - прокомментировала она результаты встречи.