Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

27 мая - Общероссийский день библиотек!

С праздником!

Дорогие коллеги - библиотекари!

Дорогие друзья - читатели!

Библиотека - одна из самых ярких, необходимых граней нашей жизни. Нет нужды объяснять, что книга учит мыслить, отличать хорошее от дурного, зовет в свой особый мир. И сохранить этот трепетный мир для нынешнего и грядущих поколений наша с вами цель и задача, наша высокая миссия.

Мы встречаем свой праздник не в самое легкое время, когда происходит переоценка многих ценностей, когда Интернет, со всеми его плюсами, все же, вытесняет из обихода чтение. Но вместе с тем, это время поисков, раздумий, надежд, высочайшей ответственности каждого за все, что при нем, и за все, что он оставит потомкам. Это дорога к будущему, где одним из путеводителей как раз и может стать историческая, человеческая мудрость, заключенная в великих творениях, да и во всякой книге, написанной живым пером и теплым сердцем.

Не зря Николай Рерих называл библиотекаря "первым вестником красоты и знания, а Дмитрий Лихачев - "последним святым на Земле".

В общем библиотеки достойно несли свое знамя духовных лидеров, бескорыстных и честных, несмотря на все катаклизмы, нехватку финансов, прагматизм, весьма далекий от культуры, от романтики.

С праздником, дорогие коллеги! С праздников верные наши читатели! Пусть каждый день несет нам новое! Пусть умножается и приумножается количество книг и число наших читателей. Пусть внимание к нашим проблемам будет среди главных приоритетов деятельности любых уровней власти.

Счастья, здоровья всем, кто служит книге, кто пишет ее, кто читает и любит книгу!

Ведущий методист научной библиотеки

Гусова А.Г.