Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Tvorcheskij podarok ot inostrannyh studentov SOGU 017В Доме аспиранта и стажера состоялся необычный концерт. Иностранные студенты СОГУ подготовили яркие творческие номера и подарки для преподавателей и студентов университета. Концерт иностранные студенты подготовили самостоятельно.

Представление было организовано как путешествие по родным странам студентов. География широкая – страны СНГ, Китай, Иран, Марокко, Камерун, ЮАР и др. Иностранные студенты знакомили зрителей со своей культурой, традициями с помощью национальных блюд, песен и танцев. Зрители поддерживали шквалом аплодисментов каждое выступление.

Участников мероприятия поприветствовал проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати. «Количество иностранных студентов в СОГУ увеличилось. Этому способствует качественное образование, которое Вы здесь можете получить, общественно-политическая стабильность и межэтническое согласие в республике. Мы прилагаем все усилия, чтобы в университете Вам было комфортно и удобно», - подчеркнул он.

Всего в СОГУ обучается более 160 иностранных студентов. В этом году университет стал филиалом Ассоциации иностранных студентов России (АИС) в регионе.