Кафедра конкурентного права СОГУ –  кафедра  входит в структуру юридического факультета СОГУ. Сотрудники кафедры эффективно и успешно взаимодействуют с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Северная Осетия-Алания. Кафедра создана в целях практической подготовки в  сфере конкурентного права студентов юридического факультета.

На лекциях и практических занятиях студенты  получают возможность получить новые знания о  таких формах экономических отношений,  как добросовестная и недобросовестная конкуренция, картельные соглашения, анализ конкурентной среды.  Для студентов-юристов практический интерес представляет также институт антимонопольного комплаенса – внутренней системы и деятельности организации по устранению рисков негативных последствий,  связанных с нарушениями антимонопольного законодательства.

Кафедра конкурентного права  участвует в подготовке высококвалифицированных специалистов, обладающих знаниями и профессиональными навыками в области конкурентного права, знания и квалификация которых отвечает современным требованиям.

По завершении курса студенты проходят учебную и производственную практику на базе Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Северная Осетия-Алания.

Дисциплины кафедры

Конкурентное право,
Обязательственное право.

Сотрудники кафедры:

Кулумбегова Лана Валерьевна

Бицоева Лаура Феликсовна

Контактная информация. 362025, РСО – Алания, г. Владикавказ, ул. Бутырина, 27, юридический факультет СОГУ, кафедра государственного права, каб. №9.