Результаты научно-исследовательской деятельности за последние годы (монографии и гранты):

Направления научной (научно-исследовательской) деятельности кафедры иностранных языков для неязыковых специальностей и научно-исследовательская база для ее осуществления:

№ п/п Направление научной (научно-исследовательской) деятельности Научно-исследовательская база
1. Актуальные вопросы романо-германской филологии в контексте современного языкознания.

ФГБОУ ВО «Северо–Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова».

Студенты 1 и 2 курсов неязыковых факультетов

2. Проблемы языка и речи в условиях межэтнического и межкультурного взаимодействия.

Студенты 1 и 2 курсов неязыковых факультетов

3. Методика преподавания иностранных языков и формирование иноязычных компетенций студентов неязыковых специальностей.