• Должность: доцент кафедры
  • Ученая степень: доктор исторических наук
  • Звание: доцент.
  • В 1981 г. окончил исторический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова (СОГУ), по специальности историк, преподаватель истории и советского права.
  • После окончания вуза в 1982 г. был зачислен в целевую аспирантуру Института Востоковедения АН СССР г. Москва.
  • В 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию в названном институте по специальности «История международных отношений и внешней политики».
  • С 1986 г. начал работать на кафедре политической истории Грузинского технического университета (ТГУ) преподавателем.
  • С 2006 г. работает в СОГУ на кафедре новой, новейшей истории и исторической политологии.
  • В 2008 г. было присвоено ученое звание «доцент по кафедре новой, новейшей истории и исторической политологии».
  • В октябре 2010 г. защитил докторскую диссертацию на Ученом совете Ставропольского государственного университета по теме: «Арабский Восток во внешней политике ФРГ (1949-1990 гг.)».
  • В 2011 г. ВАК РФ присудила ему степень доктора исторических наук по шифру 07.00.03 – Всеобщая история. Научный руководитель аспирантов и соискателей по научной специальности 07.00.03 – «Всеобщая история». Общий стаж 32 года, стаж по специальности 27 лет. Автор двух научных монографий, 12 брошюр, 3 учебно-методических пособий и свыше 80 статей в различных научных сборниках и периодических изданиях.

Награды и грамоты:

• Диплом лауреата конкурса за лучшую научную книгу 2007 года, проводимого Фондом развития отечественного образования, за книгу: «Арабский Восток во внешней политике ФРГ (1950-1990 гг.)» Сочи, 2008 г.
  • Почетная грамота Парламента Чеченской Республики «За большой вклад в развитие исторической науки в Российской Федерации и содействие возрождению научных традиций в вузах Чеченской Республики», 30 ноября 2012 г., с нагрудным знаком к Почетной грамоте.

Список основных преподаваемых дисциплин:

• Историография зарубежных стран; Новейшая история стран Европы и Америки; Ближний и Средний Восток во внешнеполитической стратегии России на современном этапе.

Сфера научных интересов:

• История Европы и США в новейшее время; Ближний Восток, район Большого Кавказа в мировой политике и международных отношениях; политическая история Востока.