Кандидат исторических наук.

• В 1991 г. окончила исторический факультет СОГУ.
  • С 1994 по 1997 гг. обучалась в аспирантуре с отрывом от производства Института российской истории (ИРИ) РАН. В 2000 году в ИРИ РАН успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Социально-политическое развитие Осетии в составе России в конце XVIII-60-е гг. XIX в.».
  • По окончании вуза, была принята младшим научным сотрудником в отдел археологии и этнографии Северо-Осетинского научно-исследовательского института.
  • Стаж научно – педагогической работы составляет 19 лет, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях — 12.
  • Список основных преподаваемых дисциплин: «История России», «История Осетии», «История православной церкви», «Система государственного управления на Кавказе (XVIII — XIX вв.), «Россия и Кавказ в XVIII — пер. пол. XIX вв.», «Осетия в кавказской политике России».  Руководит курсовыми и дипломными работами.
  • Научные интересы  связаны с проблемами социально-политического развития Осетии в составе Российской империи. Результаты ее научной деятельности оформлены в виде научных сборников и многочисленных статей.