20.12.2019

20 – 21 декабря состоится II Владикавказский экономический форум. Ключевая тема: «Состояние и перспективы развития экономики региона». В этом году Форум посвящен двум знаменательным событиям. 115 лет исполняется корифею социально-экономической мысли ХХ века Николаю Александровичу Цаголову. Факультет экономики и управления СОГУ отмечает 50–летний юбилей.

Форум становится новой площадкой для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Северной Осетии, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.

Первый день Форума – 20 декабря – посвящен секционной работе. Место проведения – экономический факультет СОГУ. Время работы: 10.00 – 16.00. Среди тем – «Проблемы развития реального сектора Северной Осетии», «Бизнес и кадровый голод», «Регулирование расходования финансовых средств на нацпроекты», «Брендирование Республики Южная Осетия». В рамках Форума состоятся круглые столы, где обсудят роль внешнеэкономического потенциала в развитии региона, проблемы природопользования и создание туристического кластера. В работе каждой секции участвует глава профильного ведомства.

21 декабря в 12:00 в конференц-зале Научной библиотеки СОГУ (ул. Церетели, 16) состоится пленарное заседание. Модератором выступит ректор СОГУ Алан Огоев. Среди участников дискуссии – Председатель Правительства Таймураз Тускаев, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан, директор департамента Министерства РФ по делам Северного Кавказа Сослан Абисалов, генеральный директор ВТЦ «Баспик» Сослан Кулов.

Организаторы Форума – СОГУ им. К.Л. Хетагурова и Правительство Северной Осетии.