15.06.2018

С 15 по 16 июня Ассоциация молодых ученых РСО-Алания, Молодежный парламент, Представительство Фонда содействия инновациям и Центр молодежного инновационного творчества «FabLab Alania» проведут во Владикавказе форум для магистров, аспирантов, молодых ученых, преподавателей, популяризаторов научного знания — всех тех, кто формирует наше будущее!

Хэштег мероприятия: #НаукаМолодых

Официальная страница школы: https://leader-id.ru/event/9467/

Цель школы заключается в формировании сообщества молодых ученых СКФО и сети междисциплинарных проектов, отвечающих современным научным и технологическим вызовам.

Участниками мероприятия станут молодые ученые, обладающие потенциалом и набором компетенций для создания инфраструктуры научной коммуникации, инноваций и коммерциализации.

В программе школы: выступления представителей Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, представителя Фонда содействия инновациям, резидента Фонда «Сколково», а также мозговые штурмы, мастер-классы и деловые игры.

Участники в ходе работы ознакомятся с современными технологическими вызовами в рамках СНТР и НТИ, обсудят наиболее перспективные и востребованные направления исследовательской и инновационной инфраструктуры, получат возможность создания междисциплинарных проектных команд и статут основоположниками молодежного научного общественного движения в СКФО.