17.09.2020

18 сентября Северную Осетию посетит делегация Русского географического общества. В мероприятии принимают  участие руководители региональных отделений РГО, сотрудники Исполнительной дирекции Общества. В работе заседания Совета дистанционное участие примет первый вице-президент РГО Артур Чилингаров.

Участники обсудят перспективы регионального развития и планы работы по основным направлениям деятельности Совета. Среди них – проведение мониторинга эффективности работы региональных отделений, их финансовая поддержка и проведение совместных проектов.

Особое внимание будет уделено развитию географического образования. На повестке – реализация мер, направленных на повышение качества преподавания географии в школах с учетом приоритетов и задач научно-технологического и пространственного развития страны. Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России и РГО готовят предложения по созданию при вузах центров изучения географии для школьников, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование».

Русское географическое общество – одна из старейших и самых авторитетных организаций мира. Основными направлениями деятельности стали сбор и распространение географических сведений о России, образование и просвещение, охрана природы. Более 40 лет северо – осетинское отделение РГО базируется на факультете географии и геоэкологии  СОГУ.