22.09.2020

СОГУ и Северо-Кавказское суворовское военное училище создают образовательный кластер. Соглашение было подписано руководителями образовательных организаций.

Стороны намерены сформировать образовательный кластер для обеспечения сотрудничества в области инновационной образовательной деятельности Университета и Суворовского училища, выявления и поддержки талантливых детей, реализации дополнительных общеобразовательных программ.

«Перед нами поставлена задача более тесно работать по всем направлениям педагогики. Это естественно научный цикл, гуманитарный блок. У нас будет достаточно большая и плотная работа как со стороны суворовского училища, так и университета», – отметил ректор СОГУ Алан Огоев.

Направления сотрудничества — формирование  инновационной образовательной среды на базе Университета и Суворовского училища: в учебной и научно-исследовательской работе, в процессе обучения военному делу, в воспитательном процессе, в физкультурно-спортивном направлении, в повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

«Тот богатейший опыт, которым обладают преподаватели СОГУ, сегодня нам в значительной мере позволит повысить уровень работы в данном направлении. Даст нам возможность выйти на более качественный уровень в области научно-исследовательских работ, проектной работы», – рассказал начальник Северо-Кавказского суворовского военного училища Руслан Тавитов.

Ректору СОГУ показали новый комплекс Северо-Кавказского СВУ. В музее рассказали об истории создания Владикавказского кадетского корпуса. Особую гордость у преподавателей училища вызывает подарок министра обороны России Сергея Шойгу. Это уникальный интерактивный образовательный комплекс по изучению географии «Путешествие во времени и пространстве».