25.09.2020

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования проводит на площадке СОГУ очное обучение в рамках программы дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Государственная регламентация образовательной деятельности».

В семинаре принимают  участие  представители образовательных организаций. Перед участниками с докладами по вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности выступили специалисты Росаккредагентства и представители ведущих вузов.

Директор Росаккредагентства Лемка Измайлова рассказала  об основных изменениях в нормативных правовых актах, регламентирующих процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности.

Программа обучения разработана в связи с изменениями законодательства РФ в сфере образования. Цель  –  совершенствовать профессиональные компетенции работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в вопросах лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности.

«Здесь находятся  лучшие специалисты – эксперты, которые работают в области аккредитации и лицензирования деятельности. Это все связано с качеством образовательного процесса и позволяет нам на местах работать с теми специалистами, которые отвечают за методическую работу непосредственно на факультетах и кафедрах», – отметил ректор СОГУ Алан Огоев.

Росаккредагентство    это подведомственное учреждение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Росаккредагентство выполняет функцию по осуществлению процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, а также обеспечивает гарантию качества российского образования.