08.09.2020

Студентка факультета русской филологии СОГУ Виктория Цибирова стала победителем Международного молодежного форума «Евразия Global». Она выиграла грант в размере 500 тысяч рублей за проект информационно-просветительского портала «RUSSIA».

Проект  направлен на создание положительного и достоверного образа России в молодежной иностранной среде путем создания информационных сайтов. По словам Виктории Цибировой, участниками станут молодые российские журналисты.

Пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» проходит в Оренбургской области. Это площадка для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В 2020 году форум проходит под эгидой ЮНЕСКО.