21.09.2020

О новом физтехе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) рассказали студентам СОГУ.

«Это творческая синергия почетных профессоров, молодых амбициозных ученых и студентов. За десять лет совместной работы мы выросли из маленькой лаборатории в крупный научный центр, где сегодня развиваются самые актуальные научные направления», — рассказал декан физико – технического факультета ИТМО Павел Белов.

По словам ректора СОГУ Алана Огоева, вузы организуют двусторонние стажировки молодых ученых и аспирантов. Университет намерен развивать сотрудничество с известным научным центром. Физико-технический факультет СОГУ сотрудничает в сфере фотоники и метаматериалов.

Представители ИТМО рассказали о возможностях факультета. Бакалавриат – это классическое физическое образование, которое составит полноценный инструментарий для инженера.В магистратуре студенты целенаправленно изучают фотонику, нанотехнологии, а также метаматериалы. Программа по метаматериалам включает в себя классическую электродинамику и оптику, а также современные аспекты развития этих областей науки.