22.07.2020

Помощники спецпредставителя Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Азамат Кусаев и Ирина Тяжлова встретились со студентами факультета международных отношений СОГУ. Участники обсудили вопросы защиты информации.

«Мы говорили со студентами по вопросам российской внешней политики, деятельности в ООН и других структурах. Особенно в контексте обеспечения международной информационной безопасности и развития информационно-коммуникационных технологий, которые неразрывно связаны с мировой экономикой», — сообщили дипломаты.

По мнению декана факультета международных отношений Мадины Сикоевой, спикеры постарались сформировать у слушателей систему знаний об основных вопросах
теории и практики обеспечения информационной безопасности на международном уровне. Это эволюция данной проблематики в исторической ретроспективе, характер и составляющие угроз международной информационной безопасности, природа субъектов обеспечения информационной безопасности, а также основные направления международного сотрудничества в данной области.