30.06.2020

Подготовка будущего специалиста — врача-стоматолога требует не только высокой квалификации преподавателя, но и хорошего оснащения технической базы. Теоретические знания, полученные в процессе обучения, нуждаются в практическом закреплении. Студенты факультета стоматологии и фармации Северо-Осетинского государственного университета специальности Стоматология имеют уникальную возможность отрабатывать профессиональные навыки в симуляционном классе, оборудованном фантомами мирового лидера по производству стоматологического оборудования — немецкой фирмы             KaVo Dental.

Стоматологические симуляторы компании KaVo Dental надежны и максимально похожи на реального пациента. В них встроены все реперные точки, уровни и движения, имеющие отношение к стоматологии. Кроме этого, анатомическая форма, цвет и материалы дают студентам ощущение лечения реального пациента. Симулятор может быть интегрирован в стоматологическую установку и оснащен различными симуляторами (фантомами) челюсти, лицевой маской и моделями зубов в соответствии с потребностями отработки профессионального навыка.

Благодаря симуляционному классу, снабженному фантомами фирмы KaVo Dental, факультет стоматологии и фармации успешно решает задачи, связанные с повышением эффективности обучения будущих специалистов в сфере стоматологии и подготовки их к первичной аккредитации; обучения ординаторов и подготовки их к специализированной аккредитации; повышения квалификации специалистов в области стоматологии и подготовки их к периодической аккредитации.