09.04.2020

Факультет русской филологии СОГУ в виртуальном формате запускает акцию «Бессмертный полк». Об этом сообщила доцент кафедры русской и зарубежной литературы СОГУ Оксана Кравчук.

«Ровно через месяц мир будет отмечать 75-летие Великой Победы. Факультет русской филологии СОГУ решил вспомнить тех студентов и преподавателей, которые были участниками Великой Отечественной войны. Уже сейчас формируется наш «Бессмертный батальон», – рассказала автор идеи.

Организаторы предлагают каждому присоединиться к акции. Открывается поход «Бессмертного полка» историей выпускника университета (на тот момент Северо-Кавказский педагогический институт) Константина Ряшенцева, который прошел всю войну и начал работать в вузе: от ассистента до декана факультета. ⠀

«Присоединяйтесь к вахте памяти! Студенты, выпускники факультета, родственники преподавателей и студентов «былых времен»: поддержите нашу акцию – размещайте фото с хештегом #Бессмертныйполк_Филфак_СОГУ и меткой @rus_fil_sogu на своих страницах, рассказывайте там о своих старших-участниках войны или присылайте истории о них нам в Директ. Пройдем виртуальным маршем этой весной, празднуя Великий праздник и вспоминая тех, кому мы обязаны мирным небом над головой», – призывает преподаватель.