25.03.2020

В России запущен волонтерский проект для добровольцев, которые хотят помогать другим в период пандемии коронавируса.  Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт и ряд волонтерских организаций.

Сайт  мывместе2020.рф — это агрегатор, где любой желающий может предложить свою помощь и оказать адресную поддержку тем, кто в ней нуждается. Поучаствовать в работе могут также организации — им предлагается разместить на сайте информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться — например, о продуктах или услугах.

Организаторы отметили, что большинство присоединившихся заявили, что готовы предоставлять нуждающимся транспорт, проводить психологические и юридические консультаций, обеспечивать дистанционное обучение и доставку продуктов.

Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки ситуации с коронавирусом. Крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.