04.02.2020

12  февраля в 10:00 в зале  Ученого совета СОГУ (III-й этаж, филологический корпус) состоится Международная  школа — конференция «Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура». Организаторы – СОГУ и СОИГСИ им. В.И. Абаева. Конференция посвящена Дню российской науки и 100-летию исторического факультета СОГУ.

Молодые ученые представят результаты своих исследований  в области истории, этнографии, филологии, социологии и политологии.

В работе школы-конференции примут  участие представители научного сообщества регионов СКФО, Украины и Южной Осетии.

«За более чем десятилетнюю историю школа-конференция стала узнаваемой и авторитетной площадкой для непрерывной коммуникации молодых ученых Северного Кавказа. Совместный проект создает благоприятные условия для актуальных научных исследований», — отметили организаторы.

На площадках конференции обсудят  этногенетические и этнокультурные процессы на территории Северного Кавказа в эпоху древности и средневековья; научное наследие выдающихся исследователей Кавказа; современные политические, общественные и культурные процессы в северо — кавказском регионе.
Материалы конференции, прошедшие экспертизу, будут опубликованы в научном журнале «Известия СОИГСИ. Школа молодых ученых».