04.02.2020

В Пятигорске завершился полуфинал конкурса «Лидеры России». Цель – поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Участники демонстрировали лидерские качества и боролись в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. От СКФО в финал вышли 30 человек. Из них двое из Северной Осетии – декан физико-технического факультета СОГУ Инга Тваури и ведущий аналитик госкорпорации «ДОМ.РФ» Артур Хамицев.

«Это мой первый выход в финал, проходить испытания было несложно. Программа помогла мне не только узнать что-то новое, но и вспомнить забытое. Например, для прохождения теста общих знаний в области культуры, истории, географии пришлось заново повторять школьную программу. Настрой на финал положительный, так как нас всего двое от республики, очень важно не подвести всех остальных и показать хороший результат», — сказала Инга Тваури.

Полуфинал собрал более 260 участников, от Северной Осетии – 18 представителей.

Финал конкурса «Лидеры России» пройдет в марте 2020 года в Сочи. На него будут приглашены 300 самых перспективных участников из разных регионов страны. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших из лучших.

Одним из специальных направлений в этом году стал трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия ― страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

Куратором трека «Наука» стал помощник президента Андрей Фурсенко. Для участников конкурса необходим опыт в сфере исследований и разработок, а также научные публикации. Среди наставников, помимо Фурсенко, – директор Курчатовского института Михаил Ковальчук, учёный Станислав Смирнов и другие.