30.01.2020

С 1 марта Военный учебный центр при СОГУ осуществляет предварительный набор студентов 1 курсов бакалавриата и 2 курсов специалитета очной формы обучения.

Военный учебный центр открылся в 2019 году по инициативе руководства СОГУ и Главы РСО-Алания в соответствии с решением Коллегии Министерства обороны РФ. Это первый военный учебный центр (ВУЦ) в республиках Северного Кавказа.

Обучение проходят по программам военной подготовки по двум военно-учетным специальностям: «Командир отделения» и «Старший стрелок».

Студентам, успешно прошедшим военную подготовку и последующие учебные сборы, после получения диплома о высшем образовании будут присваиваться звания военнослужащих запаса (сержант или рядовой, в зависимости от программы обучения) и выдаваться соответствующие военные билеты. В дальнейшем указанные лица не подлежат призыву на срочную военную службу.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: +7 (8672) 33-33-73, доб. 328.