25.01.2020

Вы учитесь в одном из российских вузов и у Вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио или телекомпании в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2020»!

Стипендиальная программа предполагает:

• Девятинедельное пребывание в Германии с журналистской стажировкой и семинарами с 12 июля по 13 сентября 2020 г.

• Шестинедельную стажировку в немецких СМИ

• Двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль

• Три журналистских семинара в Берлине

• Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума

• Стипендию в размере 600 Евро.

Условия для участников:

• Статус студента одного из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 13 сентября 2020 г.)

• Журналистский опыт работы

• Очень хорошо знание немецкого языка как письменного, так и устно.

Заявки принимаются до 29 февраля 2020 года

Дополнительную информацию Вы также найдете на  сайте по ссылке http://www.deutsch-russisches-forum.de/journalistenpraktika/19 и в Фейсбуке www.facebook.com/journalistenpraktikum.

Отдел внешних связей, ректорат, каб.1.17; тел.: 33 33 73 (188)