29.01.2020

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид)» разработана в соответствии с профессиональным стандартом, утвержденным Приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 539н «Об утверждении профессионального стандарта «Экскурсовод (гид)».

Программа направлена на подготовку специалистов — практиков в сфере туризма и экскурсоведения, получение ими основных теоретических, практических знаний и навыков по организации экскурсионно-туристской деятельности, формирование профессиональных компетенций необходимых для работы в туристской индустрии.

Программа включает в себя изучение следующих модулей:

• Технология организации экскурсионного дела.
  • Методика экскурсионной деятельности.
  • Техника и технологию оказания экскурсионных услуг.
  • Безопасность в туристско-экскурсионной деятельности.
  • Экскурсионные маршруты РСО-Алания.

Трудоемкость программы: 252 часа.

Форма обучения: очная и очно-заочная (с использованием дистанционных технологий).

Срок обучения: 2,5 месяца.

Стоимость обучения: 15 000 рублей.

Категория слушателей: лица, имеющие или получающие (выпускной курс) высшее/среднее профессиональное образование.

Занятия проходят в малокомплектных группах (10-12 человек).

По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации слушателяпм выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Экскурсовод (гид)».

Запись на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки ведется в Центре повышения квалификации и переподготовки кадров: ул. Ватутина, 44–46, СОГУ, филологический факультет, кабинет 217.

Перечень необходимых документов:

диплом о высшем или среднем профессиональном образовании;

— документ, удостоверяющий личность (паспорт);

— справка с места учёбы (для получающих высшее/среднее профессиональное образование);

— справка об изменении фамилии, имени, отчества. (при необходимости).

Справки по телефону: 33-33-73 (доб. 232, 233) – Центр повышения квалификации и переподготовки кадров.