17.01.2020

Научно-производственный центр «Бионариум» создаст новый состав чая, посвященный юбилею СОГУ. Продукт разработают с использованием местных высокогорных растений, собранных и выращенных в экологически чистых условиях.

Директор Центра Юлия Лавриненко рассказала участникам студенческого научного кружка «Натурфилософия» о целебных свойствах горных трав и ягод Осетии и особенностях сортов чая – «Наше ущелье», «Облепишка», «Дары леса», «Букет бодрости», «Северный свет» и др.

В работе кружка принимают  участие студенты разных факультетов – химии, биологии и биотехнологии, стоматологии и фармации, математики и информационных технологий, журналистики, осетинской филологии. Всех участников объединяет интерес к природе, ее законам, взаимовлиянию природы и человека.