26.12.2019

СОГУ и Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РСО – А подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об организации стажировок и практик студентов университета на базе ведомства.

Участниками встречи стали ректор СОГУ Алан Огоев, проректор Алан Уадати, руководитель Управления Роскомнадзора по РСО-Алания Таймураз Доев и заместитель руководителя Залина Татраева.

Особое внимание уделили участию студентов в деятельности Молодежной палаты Консультативного совета при Уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных.

Роскомнадзор намерен:

— предоставлять членам Молодежной палаты (студентам) площадку для прохождения производственной практики и стажировки;

— включать членов Молодежной палаты в кадровый резерв Роскомнадзора по результатам успешного окончании практического курса;

— направлять особо активных членов Молодежной палаты в командировки на заседания Консультативного совета;

— выдавать сертификаты ведомства по результатам успешного окончании практического курса;

— объявлять благодарности активным членам Молодежной палаты и направлять их по месту учебы.