04.12.2019

Студент I курса факультета русской филологии СОГУ Ислам Чилингир по результатам конкурсного отбора стал участником проектной смены о целях устойчивого развития «Sustainable ON». Организатор – АНО «Корпоративная академия Росатома». Мероприятие для обучающихся в России иностранных студентов  проходит в одном из лучших образовательных центров страны – «Сириус».

В программе «Sustainable ON», которую проводит Центр по международным программам Академии Росатома, обсудят вопросы устойчивого развития, решение глобальных проблем, получение качественного образования и многие другие важные темы.

В Сочи в компании единомышленников иностранные студенты разовьют навыки управления проектной деятельностью и получат обратную связь от профильных экспертов и потенциальных инвесторов. Кроме того, в один из дней смены со студентами встретятся первые лица Госкорпорации, в том числе генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

Участие в образовательной программе могли принять студенты российских вузов старше 18 лет, свободно владеющие русским языком и имеющие гражданство одной из стран-партнеров Росатома (Бангладеш, Беларусь, Боливия, Венгрия, Египет, Замбия, Иордания, Руанда, Сербия, Судан, Турция, Узбекистан).