06.12.2019

СОГУ при поддержке Министерства просвещения России  организует проведение Зимней цифровой школы. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Дата проведения — с 3 по 12 января на базе СОШ №28 по адресу: г. Владикавказ, ул. М. Горького, д.39.

Цель школы —  разработка проектов по применению современных информационных технологий в экономике, развитие навыков коммуникации, креативного и критического мышления.

Целевая аудитория —  обучающиеся общеобразовательных организаций РСО-А в возрасте от 12 до 18 лет, имеющие активную жизненную позицию, интерес к естественнонаучному направлению, к применению современных цифровых и информационных технологий во всех сферах современной жизни. Участники могут выбрать одно из трех направлений: криптография, информационные технологии (веб-программирование), анализ данных.

Для участия в зимней школе необходимо  подать заявку на сайте. Максимальное количество участников — 150 человек. Участие в школе бесплатное. Отбор проводится по итогам тестирования.

Участникам, прошедшим отбор в зимнюю цифровую школу, необходимо представить документы:

— путевка в лагерь (выдается в поликлинике);

— заявление (родителей, законных представителей) о приеме в Кампус (лагерь);

— копия паспорта или свидетельства о рождении;

— копия страхового полиса обязательного медицинского страхования;

— согласие на обработку персональных данных/согласие от родителей (законных представителей) на обработку персональных данных;

— медицинская справка отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь (срок действия справки 3 месяца);

— результаты анализов на яйца глистов и энтеробиоз (справка выдается медицинской организацией по месту жительства, срок действия справки — 10 дней);

— справка об эпидемическом окружении (справка выдается медицинской организацией по месту жительства ребенка, срок действия справки — 3 дня).

Контакты:

Гутнова Алина Казбековна — руководитель зимней цифровой школы. Телефон: +7-961-825-13-02, e-mail: gutnovaalina@mail.ru

Макиева Людмила Казбековна — директор Центра довузовской подготовки СОГУ. Телефон: +7-989-130-93-67, e-mail: sogu_cdp@mail.ru