26.12.2019

Иркутск, Чита, Владикавказ – в этих городах успешно была проведена военно – патриотическая игра «За запретной полосой». Мероприятия направлены на профилактику деструктивных молодёжных тенденций. Организатор – СОГУ.  Проект стал обладателем гранта  Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

«Мероприятия состоялись в трех регионах России. Во Владикавказе проводим заключительный этап. Мы уже превысили ожидаемые результаты. Планировалось участие 30 ребят, приняли участие – около 200», — сообщил проректор по воспитательной работе и социальной политике СОГУ Батраз Гудиев.

Игра проходила в Комсомольском парке. В спортивном мероприятии участвовали ребята в возрасте от 14 до 16 лет. Активную помощь в организации мероприятия оказал студенческий спортивный клуб СОГУ «Атлант».

Цель проведения мероприятия  – создание образа спортивной военно-патриотической игры в качестве более привлекательной активности для молодёжи. Первая часть заключалась в прохождении командами этапов, направленных на развитие у участников сообразительности, находчивости, глазомера.  Также на популяризацию здорового образа жизни и позитивных способов проведения досуга. Ценностное ядро военно-патриотической игры составили точки по истории России и по решению логических задач. Подарком для участников стала игра в пейнтбол.