20.12.2019

20 – 21 декабря проходит II Владикавказский экономический форум. Ключевая тема: «Состояние и перспективы развития экономики региона».

В этом году Форум посвящен двум знаменательным событиям. 115 лет исполняется корифею социально-экономической мысли ХХ века Николаю Александровичу Цаголову. Факультет экономики и управления СОГУ отмечает 50–летний юбилей. Среди выпускников факультета – первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, ректор СОГУ Алан Огоев.

Форум становится новой площадкой для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Северной Осетии, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.

Первый день Форума  был посвящен секционной работе. Основными темами обсуждения стали цифровизация, меры по стимулированию роста инноваций в экономике и развитие человеческого капитала.

Среди тем – «Проблемы развития реального сектора Северной Осетии», «Бизнес и кадровый голод», «Регулирование расходования финансовых средств на нацпроекты», «Брендирование Республики Южная Осетия». В рамках Форума состоялись круглые столы, где обсудили роль внешнеэкономического потенциала в развитии региона, проблемы природопользования и создание туристического кластера. В работе каждой секции участвовал глава профильного ведомства.

Организаторы Форума – СОГУ им. К.Л. Хетагурова и Правительство Северной Осетии.