16.12.2019

Трэвел-журналистика, медиамаркетинг, фактчекинг — этим темам была посвящена серия семинаров на факультете журналистики СОГУ. О новых направлениях в масс-медиа рассказали декан факультета Фатима Хабалова, журналист Эльбрус Дзабиев и заведующая кафедрой медиакоммуникаций и мультимедийных технологий Мадина Бабочиева.

Среди слушателей — школьники и студенты. По итогам встреч им вручили сертификаты. Это мероприятие — часть проекта студента юридического факультета Марата Гацалова «Ираф-Медиа». Он выиграл грант на форуме «Машук -2019». Проект рассказывает о достопримечательностях Ирафского района, о памятниках истории, культуры и природы.

Напомним, цель форума «Машук» —  создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков.