24.12.2019

Двукратный олимпийский чемпион, политик, общественный деятель Махарбек Хадарцев  удостоен звания Почетного профессора СОГУ.  Звание присуждается решением Ученого совета университета за вклад в развитие вуза.

«Всем известна Ваша помощь талантливым молодым людям. В 2016 году Вы учредили именную стипендию лучшим  студентам СОГУ.  Это стало серьезной поддержкой и поощрением талантливых и инициативных студентов. Большого уважения заслуживает Ваша деятельность, направленная на развитие массовой физической культуры и спорта. Вы успешно возглавляли кафедру борьбы в нашем университете», — отметил ректор СОГУ Алан Огоев.

В свою очередь президент вуза Ахурбек Магометов отметил, что первым обладателем звания «Почетный профессор СОГУ» в 1992 году стал министр обороны России Сергей Шойгу, бывший председатель правительства России Евгений Примаков, экс-главы Северной Осетии Александр Дзасохов и Таймураз Мамсуров.