06.12.2019

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятия «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» организует проведение зимней цифровой школы в период зимних каникул с 3 по 12 января на базе МБОУ СОШ № 28 по адресу: г. Владикавказ, ул.М. Горького, д.39.

Цель школы: разработка проектов по применению современных информационных технологий в экономике, развитие навыков коммуникации, креативного и критического мышления.

Целевая аудитория: обучающиеся общеобразовательных организаций РСО- А в возрасте от 12 до 18 лет, имеющие активную жизненную позицию, интерес к естественнонаучному направлению, к применению современных цифровых и информационных технологий во всех сферах современной жизни.

Участники могут выбрать одно из трех направлений: криптография, информационные технологии (веб-программирование), анализ данных.

Для участия в зимней школе необходимо до 10 декабря подать заявку на сайте http://math.nosu.ru/winter/registry.php. Максимальное количество участников — 150 человек. Участие в школе бесплатное. Отбор проводится по итогам тестирования. Участникам, прошедшим отбор в зимнюю цифровую школу, необходимо представить следующие документы:

• путевка в лагерь (выдается в поликлинике);
  • заявление (родителей, законных представителей) о приеме в Кампус (лагерь);
  • копия паспорта или свидетельства о рождении;
  • копия страхового полиса обязательного медицинского страхования;
  • согласие на обработку персональных данных/согласие от родителей (законных представителей) на обработку персональных данных;
  • медицинская справка отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь (срок действия справки 3 месяца);
  • результаты анализов на яйца глистов и энтеробиоз (справка выдается медицинской организацией по месту жительства, срок действия справки — 10 дней);
  • справка об эпидемическом окружении (справка выдается медицинской организацией по месту жительства ребенка, срок действия справки — 3 дня).

Контакты:

Гутнова Алина Казбековна — руководитель зимней цифровой школы