25.11.2019

Студенты  V курса факультета стоматологии и фармации Людмила Сабанова  и Виолетта Кочиева представили научные разработки кафедры фармации на  IV Международном конгрессе молодых ученых в фармации Drug Researсh. Мероприятие проходило на базе Образовательного центра высоких технологий AMTEK KAZAN г. Казань.

Конгресс проводится ежегодно. В этом году он посвящен  теме «Доставка лекарственных веществ – флагманское направление современной фармацевтической науки».

В качестве экспертов на конгрессе выступали  редакторы крупнейших фармацевтических журналов, ученые с мировым именем в области Drug Delivery, в их числе: профессор Торчиллин В.П. (Северо-Восточный Университет Бостона, США), профессор Кабанов А.В. (Университет Северной Каролины, США), профессор Сухоруков Г.Б. (Лондонский университет королевы Марии, Великобритания), профессор Бронич Т.К. (Университет Штата Небраски, США), профессор Хуторянский В.В. (Университет Рединга, Великобритания), доцент Мустафин Р.И. (Казанский ГМУ, Россия) а также представители фармацевтических компаний и компаний-производителей лабораторного фармацевтического оборудования.

Студенты участвовали в открытых дискуссиях на темы: «Подготовка статьи и выбор журнала для ее печати», «Секреты диссертационных исследований на соискание ученой степени».