28.11.2019

Студент юридического факультета СОГУ Арсен Фадзати награжден нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Во время прохождения военной службы в Тульском спасательном центре, он принимал участие в ликвидации последствий наводнения в г. Тулун, Иркутской области, летом 2019 года. Тогда в зону бедствия попали десятки населенных пунктов.

«На должности командира отделения младший сержант зарекомендовал себя как исполнительный и ответственный военнослужащий. В сложной обстановке ориентируется быстро, принимает грамотные решения», — отметили в служебной характеристике.

Арсена Фадзати также награжден медалью Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День победы». Парад, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне проходил в Туле.