28.11.2019

СОГУ принял участие в международной акции «Единый урок цифровой экономики». Впервые акцию провели  более чем в 50 регионах России и некоторых странах СНГ и БРИКС. Участниками стали студенты, школьники и преподаватели.

В СОГУ площадку для проведения акции разместили  на факультете экономики и управления. Мероприятие организовало  федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation.

Образовательные мероприятия проходили  как в очном формате, так и в режиме онлайн. Их цель — вовлечение населения в мир цифровых технологий и формирование «цифрового сознания», повышение IT-грамотности, а также обсуждение проблем этой сферы.

«В 2019 году темой урока стало место человека в цифровой экономике. Участникам рассказали о профессиях, которые появляются и «умирают», привели примеры применения цифровых технологий в разных отраслях», — рассказала декан факультета экономики и управления СОГУ Людмила Цаллагова.

Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии спикеров от ПАО «Сбербанк».