25.11.2019

Команда факультета стоматологии и фармации FarmaStom (куратор Царахова Л.Н.) по результатам заочного тура Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE была приглашена на I образовательную сессию Акселератора RAISE, проходившую в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Всероссийский акселератор RAISE – это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

В ходе проведения всероссийского акселератора RAISE для студентов были организованы тренинги: «Коученговый подход в проектной деятельности», «Деловые и эффективные коммуникации», мастер-классы по социальному проектированию, дискуссия «Социальный проект как инструмент становления лидера местного сообщества», деловые игры на развитие компетенций в сфере социального предпринимательства. Студенты факультета соматологии и фармации стали участниками молодежной конференции «Социальное предпринимательство глазами студентов» в рамках которой было предусмотрено выступление отечественных экспертов в сфере социального предпринимательства