05.11.2019

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийской организации  «Сильная Россия» Иван Мечишев посетил СОГУ.  Известный спортсмен встретился со студентами в рамках университетского проекта «Гостиная СОГУ».

Иван Мечишев и проректор по воспитательной работе и социальной политике СОГУ Батраз Гудиев выступили перед студентами с мотивационной лекцией «Спорт, ЗОЖ и смысл жизни…? »

«Перед лекцией успел зайти даже в Музей древностей Алании. Больше всего мне понравилось то, что я вживую увидел артефакты, о которых буквально недавно читал в «Истории государства Российского» Карамзина»,  — отметил спортсмен.

Встреча проходила  в формате «вопрос-ответ». Спикеры затронули такие темы, как самореализация молодого поколения и ключевые факторы успеха на пути к этому, развитие разных видов спорта в регионах и др.