09.10.2019

Стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал».

Третий «сезон» Всероссийской студенческой олимпиады  открыли 2 октября. Учиться в вузе и одновременно поработать в крутой компании? Попробовать свои силы в зимней школе и на карьерном форуме? Лично познакомиться с руководителями крупных российских предприятий? Все это возможно, если принять участие в олимпиаде. Заявки принимаются до 18 ноября.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который поддерживает министерство науки и высшего образования. По словам самих участников и призеров, это отличный социальный лифт и способ найти престижную работу.

В этом году в организации олимпиады участвуют 26 ведущих вузов России. Участникам предлагаются задания по 68 направлениям: проходя регистрацию, нужно выбрать для себя одно или несколько.

Отборочный этап пройдёт с 22 ноября по 8 декабря, заключительный — с 25 января по 4 марта 2020 года. В конце марта подведут итоги и в начале апреля наградят дипломантов. Что даёт диплом олимпиады? Возможность льготного поступления в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и, конечно же, право на стажировку в крупной профильной кампании. Золотые медалисты получат и денежные премии -по 200 или 300 тысяч рублей.