30.10.2019

Президент СОГУ, доктор исторических наук, профессор Ахурбек Магометов отмечает сегодня день рождения. Коллектив СОГУ им. К.Л. Хетагурова во главе с ректором Аланом Огоевым желают ему неиссякаемой энергии и сил для дальнейшей плодотворной деятельности по развитию российского образования и фундаментальной науки.

«Уважаемый Ахурбек Алиханович! Примите самые добрые и сердечные поздравления с днем Вашего рождения! Вы обладаете особым обаянием и умением объединять людей, поддерживать и развивать лучшие качества в каждом человеке.

Широта мысли, эрудиция снискали Вам заслуженный авторитет и уважение в академическом сообществе нашей страны. Сознавая важность фундаментальных исследований и преемственности традиций в образовании, Вы мудро используете лучшие достижения прошлого при построении надежного будущего российского образования и науки.

Ваша трудовая, государственная, общественная деятельность отличается новаторством, инновационными походами. Вас характеризует неуемная кипучая энергия и безграничная преданность своей малой Родине – Северной Осетии и ее народу.

Более 16 лет Вы были ректором Университета, и по сей день, уже в статусе президента, Вы активно занимаетесь всеми фактическими делами университета. Нам еще много нужно будет с Вами работать!

Желаю Вам крепкого здоровья, верности друзей, мира, добра, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен светом, радостью и улыбками близких!», — говорится в поздравлении.