04.10.2019

В преддверии Дня учителя Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил с профессиональным праздником педагогов республики.

По традиции в профессиональный праздник были вручены награды лучшим работникам сферы образования. Почетную грамоту РСО-Алания получила директор научно-производственного центра по исследованию и рациональному использованию природных ресурсов «Бионариум» СОГУ Юлия Лавриненко.

Торжественное мероприятие прошло в стенах Северо-Осетинского государственного академического театра им. Тхапсаева. Поздравить представителей педагогического сообщества пришли заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова, Министр образования и науки республики Людмила Башарина, исполняющий обязанности главы АМС г. Владикавказ Тамерлан Фарниев, председатель Комитета республиканского Парламента по науке, образованию, культуре и информационной политике Елена Князева.

– Педагоги Северной Осетии успешно справляются с теми задачами, которые ставит перед ними государство и общество.  Вместе со знаниями об окружающем мире, они дают своим ученикам первые представления о нравственности, учат детей самостоятельно мыслить и принимать верные решения.  Выражаю благодарность учительскому корпусу Северной Осетии и желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственном и важном труде! – сказал Вячеслав Битаров.